CALL SOLUTIONS ESPAÑA

CALL SOLUTIONS  somos CONSULTORES TECNOLOGICOS , especialistas en telecomunicaciones , trabajamos con los mejores operadores llegando a acuerdos exclusivos y unicos para nuestros clientes , pero a su vez contamos con la ventaja y el apoyo de ser DISTRIBUIDORES AUTORIZADOS DE ORANGE NEGOCIOS ,  no obstante manejamos todas las posibilidades con ofertas atractivas del resto de operadores , acercando a nuestros clientes siempre la mejor opción según sus necesidades .


Esa es nuestra ventaja competitiva junto que no desaparecemos una vez realizamos la contratación , fidelizamos y contamos con soporte técnico propio . Podéis visitarnos en nuestras instalaciones de nuestra sede central en calle Kripton 11 de Valladolid o si lo prefieren pueden contactar con nosotros y un consultor acudirá donde precisen para poder conocernos y analizar la situación y caretaceristicas de su negocio para encontrar la mejor solución para que alcancen su sus objetivos consiguiendo mejorar la rentabilidad y conseguir que sus procesos sean mucho más eficaces


En call solutions no solo realizamos servicios de consultoría y distribución de telecomunicaciones , también somos desarrolladores de productos electrónicos para una gran variedad de mercados, convirtiendo las ideas de nuestros clientes en dispositivos conectados naciendo estos desde consultoría pero pudiendo llegar hasta la producción final y su posterior mantenimiento .

Nuestro equipo humano


Alvaro Hernandez Saez

CEO. Director consultor

Gerencia@callsolutions.es


Isabel Calvo 

Resp.Dep Att.cliente - Back Office

Isabel.calvo@callsolutions.es


Gonzalo Aranzana 

Resp.Departamento Comercial

Gonzalo.aranzana@callsolutions.es


Alex Garcia

Consultor Tecnologico 

Alex.garcia@callsolutions.es


Diana Jimenez 

Consultor Tecnologico 

Diana.jimenez@callsolutions.es

Diego Justos 

Soporte Tecnico 

soporte@callsolutions.es



prev next